- Сообщений: 113
- Спасибо получено: 41
Не выкидывайте грунт после растений!
- admin
- Автор темы
- Не в сети
- Администратор
-
Less
Больше
2 мес. 4 нед. назад #8
от admin
Если растение уже отслужило свой срок, но при этом ничем не болело, то не стоит выкидывать грунт. В комнатном огороде также есть понятие севооборота, то есть кто после кого хорошо растёт.
Например, горох насыщает почву азотом и поэтому после его уборки или пересадки гороха в том же грунте будут хорошо расти томаты с перцами, огурцы и зелень, например, те же салаты и укроп с петрушкой.
А вот такие же бобовые будут чувствовать себя в таком горшке уже значительно более неуютно.
admin создал тему: Не выкидывайте грунт после растений!
Если растение уже отслужило свой срок, но при этом ничем не болело, то не стоит выкидывать грунт. В комнатном огороде также есть понятие севооборота, то есть кто после кого хорошо растёт.
Например, горох насыщает почву азотом и поэтому после его уборки или пересадки гороха в том же грунте будут хорошо расти томаты с перцами, огурцы и зелень, например, те же салаты и укроп с петрушкой.
А вот такие же бобовые будут чувствовать себя в таком горшке уже значительно более неуютно.
Спасибо сказали: 75сергей
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- 75сергей
- Не в сети
- Осваиваюсь на форуме
-
Less
Больше
- Сообщений: 29
- Спасибо получено: 3
2 мес. 2 нед. назад #70
от 75сергей
75сергей ответил в теме Не выкидывайте грунт после растений!
У меня вся земля в обороте. Я ни чего не выкидываю. Всё в дом всё в дом )))
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- admin
- Автор темы
- Не в сети
- Администратор
-
Less
Больше
- Сообщений: 113
- Спасибо получено: 41
2 мес. 2 нед. назад #71
от admin
admin ответил в теме Не выкидывайте грунт после растений!
Я просто очень сильно боюсь со старым грунтом заразу занести, потому его после "употребления" обеззараживаю еще)
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- 75сергей
- Не в сети
- Осваиваюсь на форуме
-
Less
Больше
- Сообщений: 29
- Спасибо получено: 3
2 мес. 2 нед. назад #74
от 75сергей
75сергей ответил в теме Не выкидывайте грунт после растений!
На мороз его. А потом занести.)))
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- admin
- Автор темы
- Не в сети
- Администратор
-
Less
Больше
- Сообщений: 113
- Спасибо получено: 41
2 мес. 2 нед. назад #79
от admin
admin ответил в теме Не выкидывайте грунт после растений!
Спасибо сказали: 75сергей
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- 75сергей
- Не в сети
- Осваиваюсь на форуме
-
Less
Больше
- Сообщений: 29
- Спасибо получено: 3
2 мес. 2 нед. назад #82
от 75сергей
75сергей ответил в теме Не выкидывайте грунт после растений!
А если лето то в морозилку.))
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Модераторы: Владислава