Не выкидывайте грунт после растений!

Больше
2 мес. 4 нед. назад #8 от admin
   
Если растение уже отслужило свой срок, но при этом ничем не болело, то не стоит выкидывать грунт. В комнатном огороде также есть понятие севооборота, то есть кто после кого хорошо растёт.

Например, горох насыщает почву азотом и поэтому после его уборки или пересадки гороха в том же грунте будут хорошо расти томаты с перцами, огурцы и зелень, например, те же салаты и укроп с петрушкой.
А вот такие же бобовые будут чувствовать себя в таком горшке уже значительно более неуютно.
Спасибо сказали: 75сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 мес. 2 нед. назад #70 от 75сергей
У меня вся земля в обороте. Я ни чего не выкидываю. Всё в дом всё в дом )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 мес. 2 нед. назад #71 от admin
Я просто очень сильно боюсь со старым грунтом заразу занести, потому его после "употребления" обеззараживаю еще)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 мес. 2 нед. назад #74 от 75сергей
На мороз его. А потом занести.)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 мес. 2 нед. назад #79 от admin
 
это да, а если лето?)) я проливаю препаратиками...есть такой - оздоровитель почвы + вот этот дуэт у меня какой год хорошо заходит - как в комнатном, так и большом огороде
 
Спасибо сказали: 75сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 мес. 2 нед. назад #82 от 75сергей
А если лето то в морозилку.))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владислава
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика